Обзор шнура YGK Bornrush PE X8 200m

0
66

Обзор шнура YGK Bornrush PE X8 200m

Шнур рыболовный YGK Bornrush PE X8 200m

Современный спиннинг выдвигает повышенные требования к плетеному шнуру. Он должен быть банально тонким, крепким и гладким: каждый спиннингист ищет такой и чтоб был подешевле. Однако все понимают, что обычно, когда дешево, то навряд-ли будет качественно: или толщина реальная будет занижена, или рыхлым будет, или быстро начнет ворситься.

Японские инженеры прекрасно понимают все веяния рынка и то, что шнур напрямую влияет на улов и на количество отрываемых приманок. Поэтому пошевелили мозгами и поняли, что ТОП-сегмент надо делать доступнее. Все знают, что есть минимальный диаметр изначальной нити, из которой уже потом делают четырех или восьмижильный шнур. Именно от этого диаметра зависит минимальный диаметр готового шнура. На сегодня все знают, что у YGK технологически минимальный диаметр восьмижилки – это #0,6. Это средний ценовой сегмент. И особняком есть ТОП. В Топ-сегменте есть шнур Lonfort Real Dtex X8, (Real Dtex – «реально гладкий»), минимальный диаметр которого #0.3 и поэтому стоимость такого — больше 100$.

Все мы помним, что японцы пользуются своими единицами измерения и если упростить, то считают количество материала на единицу длины. Можно взять несколько нитей и сплести их либо рыхленько и получить толстенький шнур, который будет парусить и шуметь, либо можно сплести плотненько и такой шнур будет реально тонким и тихим. Также после сплетения есть пропиточные процедуры, от которых также зависит крепость и гладкость продукта на выходе (и соответственно увеличится стоимость).

В этом сезоне японские инженеры смогли наконец-то удешевить Производство и выдали уникальный и давно ожидаемый всеми спиннингистами продукт: мультицветный рыболовный шнур Bornrush PE X8 200m в минимальном диаметре #0,4. Стоимость 40$. По всем характеристикам он максимально близок к Lonfort Real Dtex, но стоит он более, чем в два раза дешевле. 

Практические испытания показали, что шнур этот ведет себя, как четырехжил: для тестирования использовался минимальный диаметр #0,4 на весах до 20г. Пять рыбалок выходного дня показали, что после двух десятков не мелких хищников и силовых забросов с утра до вечера, рабочий участок хоть и заимел небольшие ворсинки, однако руками по прежнему не рвется. В условиях береговой рыбалки этот шнур позволял прибавить к забросу до 30% дальности по сравнению с более толстыми и менее гладкими шнурами, сопоставимыми по разрывной нагрузке. 

Помимо этого Bornrush показал себя, как реально минимально-тянущийся и соотвественно очень информативный, передающий информацию и о приманке и о прикосновении к ней по максимуму. Это стало понятно после того, как на зацепе при обрывании приманки ты вдруг осознаешь, что когда рвешь четырехжил, он тянется чуть-ли не на метр, а тут совсем нет растяжения – буквально несколько сантиметров.

После пары рыбалок вдруг приходит осознание, что вернуться на более бюджетные шнуры теперь будет очень сложно. Очень быстро приходит привыкание и к тишине и к дальности и к крепости. 

Причем именно бесшумность играет огромную роль, когда спиннингист ловит пассивного хищника и шум по шнуру может снизить количество поклевок в разы.

Купить шнур для рыбалки YGK Bornrush PE X8 200m – значит перевести себя на новый уровень уловов.

Это тот редкий случай, когда этот шнур можно назвать и как лучший шнур для ультралайта: диаметр шнура для ультралайта #0,4 позволяет ловить весами вплоть до 1г.

Плетеные шнуры для джига – Bornrush, шнур для окуня — Bornrush, шнур на щуку – Bornrush.

Рубрика:  Справочник спиннингиста

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ