Ловля поплавочной удочкой Секрет плавающей наживки

0
37

Ловля поплавочной удочкой Секрет плавающей наживки Настала весна и открылся сезон ловли по открытой воде.
И так где нужно искать плотву когда вода стоит еще высоко?
В первую очередь это ближние бровки, выходы из заливов, места где затоплена различная растительность,

Весной во время разлива воды плотва перемещается на места где имеется значительная глубина. Там плотва питается в основном личинками мелких насекомых .По этому ловить плотву весной на удочку нужно на глубине 2-2.5 метра. Так как плотва весной ищет в растительности различные личинки насекомых, а именно мотыля , ручейника и прочих.то и следует ловить плотву весной на удочку с помощью мотыля и ручейника для плотвы в данную пору это лучшее лакомство! Так же неплохо можно ловить плотву на опарышей и червей .
На данной рыбалке я использовал для ловли опарыша.

Прикармливать плотву весной нужно низкокалорийными компонентами . И помните , при ловли плотвы весной на удочку не следует использовать резких запахов ,они лишь спугнут рыбу

Прикармливать нужно небольшими порциями, для начала достаточно три небольшие шарики, главное не перекормить рыбу ! Потом нужно кидать по одному шарику каждые полчаса . Диаметр шариков должен быть приблизительно 5 см .
Еще очень эффективная плавающая наживка при ловле в траве и илистым дном . Как сделать опарыша плавающим я вам расскажу .
В этот раз открытие сезона получилось удачным, плотва ловилась на прикормленном месте очень хорошо , все поклёвки рыбы были очень уверенные .

Музыка для видео Production Music courtesy of Epidemic Sound!

ловля карася ловля плотвы карась на удочку

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ