Ловля леща на комбайн/Zimagor TV (Fishing in Siberia)

0
167

Любительское видео о рыбалке в Сибири

Ещё осенью мы с отцом начали планировать, где будем этой зимой рыбачить на комбайны, составляли свои карты, запоминали глубины и прочий рельеф дна и русла Оби и Чумыша…
… Сначала складывали рыбу в трофеевские большие пакеты, через три часа пришлось доставать мешки, которые мы возим с собой с прошлого года, надеясь попасть на жор леща, и вот оно, наше рыбацкое Счастье. Теперь-то понятно, почему столько выездов у нас было без единой поклёвки. Пол зимы река радовала нас лишь своими пейзажами, а рыбу зажимала, мы уж думали, что провинились перед ней в чём-то, но нет, мусор за собой регулярно увозили, а порой и за другими прихватывали, не хулиганили, не браконьерничали. И вот, дед мороз одарил нас, да не просто достал и подарил по подарку, а оставил нам мешки подарков. сказать, что все 2 дня мы стояли на коленях перед лункой, из которой вытаскивали рыбу чаще чем пустую косичку снасти. Ловился в основном лещ около килограммового веса, изредка попадались экземпляры от 1,5 до 2 кг. Иногда проскакивали дуплеты и триплеты, в прилове крупная плотва и один язь.
Домой мы отправились уже около 12 ночи со 1 на 2е января 2019 года. Каждый вёз свой мешок «Новогодних подарков, толстобоких с жёлтым отливом». А по дороге рассуждали что есть самый смак, и пришли к выводу что это даже не рыба, которая едет вместе с нами в багажнике, а те самые секунды тактильного контакта кончиков пальцев с натянутой трепещущей и травящейся леской, на которой идут к тебе сопротивляясь сильные «лопаты» или их младшие собраться «совки».
P.S: Полную версию рассказа можно прочитать на сайте Алтайский Рыболовный Клуб, А так же вы там найдёте много полезного для себя в плане охоты , рыбалки и кемпинга…

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ