Ловля ОКУНЯ зимой на балансир и блесну. Тактика ловли. Как поймать окуня. Игим. Kamfish

0
188

Обычно путь до Игима занимает у нас 1,5 часа, но вчера за 200р время было сокращено в 5-6 раз, так быстро я ещё не добирался. Полные сил мы направились на точку где местный егерь Сергей, он же администратор базы, он же извозчик рассказал где какая рыба клюёт, а также поведал секреты поиска и ловли. Белая рыба нам была не интересна, поэтому мы все сразу настроились на полосатого.
База рыбака:

Я, коллега Иван и Динар держались ближе к руслу на глубине 2,5-3 метра периодически скатываясь на глубину 4,5-6. На самом русле багрилась уклейка, наверно её окунь и судак выжимает на мель и там её беспощадно поглащает.

Поклёвки начались практическим сразу, но в основном окунь был не желанного размера. Набрав немного рыбы для хорошей ухи, я топил полосатых со словами позови хотя бы маму.

Тактика ловли была в следующем, искал и как сейчас модно говорить снимал первых особей балансиром и после пустых поклевок переходил на ловлю на блесну. Также использовал и эхолот, если видел рыбу которая выходит на приманку, но стесняется атаковать старался её раскачать.

Было найдено две волшебных лунки, на которых в промежуток времени с до было поймано треть улова. Как же приятно на тонкую леску вытаскивать таких красавцев. Ловля ОКУНЯ зимой на балансир и блесну.

После 10 утра клёв начал стихать и в улове всё чаще были рыбы не съедобного размера, которых я естественно отпускал. Всё время хотелось поискать судака, но так и не дошли руки, на ничего, в следующий раз обязательно получится. Тактика ловли
Отдельное спасибо хочется сказать Анжелле за горячий обед из термоса, а то бы грызли задубевшие бутерброды. Как поймать окуня.
На обратном пути по традиции в магазин, каждый купил что ему по душе, и в приятной беседе мы не заметили как быстро добрались в город!
Рыболовный клуб «KAMFISH»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ