На что можно успешно ловить осеннего карася: какие насадки актуальны

0
66

На что можно успешно ловить осеннего карася: какие насадки актуальны

С наступлением осени, вся рыба начинает усиленно питаться. Так сказать, у неё начинается осенний жор — набирает жирок для перезимовки.

В это время вода становится ниже летней по температуре и соответственно прозрачнее (исчезают различные водоросли и микроорганизмы).

 
Ловля карася осенью
Ловля карася осенью

В эти осенние дни карась, как и другая рыба чаще всего предпочитает насадки животного происхождения, чем растительного.

Есть конечно вероятность клёва на перловку или тесто, но всё же мясо — есть мясо — калорийная пища. И рыба об этом знает.

Карась клюёт осенью на классические насадки: черви, мотыль, опарыши. Или в связке — «бутерброд» так называемый. Кстати на «бутерброд» чаще всего можно поймать крупного карася.

Опытные рыболовы, в особенности с сельской местности осенью на рыбалке экспериментируют. И применяют различные необычные насадки.

К примеру, сало! Да-да, сало на крючке привлекает крупного карася. А если этот шматок с вечера приправлен чесноком, то улов будет отменнее.

 
Сало - отличная насадка на карася
Сало — отличная насадка на карася

Кроме сала, рыбаки используют кусочки свежей рыбы. Что также непременно вызывает Интерес крупной рыбы.

В магазинных прикормках часто в состав входит сухая образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов»>тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов»> образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов»>кровь (курицы, свиньи или коровы) вместе с прикормкой или добавляют в тесто.

Также такими же свойствами обладает и настоящая печень — обычная печёнка. Можно попробовать половить карася и на печёнку.

В общем осень, когда карась активно питается стоит взять на тест эти различные насадки. А почему бы нет! Необходимо экспериментировать, чтобы успешно ловить осеннего карася.

Всем НХНЧ! 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ