КРУГЛЫЕ КАРАСИ ГНУТ УЛЬТРАЛАЙТ В ДУГУ. НАНОДЖИГ РУЛИТ! ЛОВЛЯ КАРАСЯ СПИННИНГОМ

0
50

На озере этом с такой снастью я оказался впервые, и для меня стало неожиданностью, что караси соизволят ловиться. По этому поимка первого произошла за кадром, а уж потом я одел камеру и начал снимать.
Перед этим я пришел на разведку на озеро по соседству, но оно другое — котлован с затопленными деревьями и мутной водой. Говорят в нём водится много карася и окуни по кг-два, а вот щуки нет. Но мне в тот день там ничего не попалось.
И так озеро в котором я ловил карасей представляет из себя затопленный карьер с песчаным дном, и глубинами более 10 метров. Береговая линия в основном чистая, водная растительность слабо выражена, а вода прозрачная, что делает этот водоём излюбленным местом для купания и отдыха местных жителей. Водится в нём самая разная рыба вплоть до сомов.
Выбрал место в длинном узком заливе с относительно небольшой глубиной и участками водной растительности. К тому же это место было свободное от купающихся. Начал ловлю с крупного мотыля Беркли на крючке с чебурашкой 1 гр. Насаживал сразу две личинки тандемом. На первых проводках клюнул бычок, а вскоре невнятные поклёвки и первый КАРАСЬ! Понимаю, что сейчас возможно снять хороший сюжет про ловлю карася спиннингом, одеваю камеру и начинаю снимать. Довольно скоро клюнул второй карась, потом третий, четвёртый… В прилове: окунь, бычки и даже ротан.Заметил что караси тяготели к мелкой воде и зарослям водной растительности, а на чистом месте ничего не попалось. Интересно что после захода солнца караси больше не попадались, все поимки были ещё пока совсем светло примерно часов с и до . Хотя по идее после жаркого дня в сумерки должен быть самый клёв.
ВЫВОД: Чтобы целенаправленно ловить карасей на наноджиг нужно: 1) найти водоём где он клюёт на искусственные приманки; 2) угадать со временем; 3) правильно выбрать место там где концентрация карасей максимальна, ловить.
Всем УДАЧИ!!!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ