Ловля щуки в траве (камыш, кувшинка, тростник) приманки и оснащение

0
87

#щука #рыбалка #спиннинг
Встреча с латышским инспектором рыбнадзора. Где ловить щуку на спиннинг? Чем ловить щуку в кувшинках и тростнике, приманки и оснащение.
Условия ловли, это сплошной ковер из кувшинок, хвоща и тростника, этакие «водяные джунгли», трофейное щучье озеро Буртниеку (Латвия), это практически Эстония . Средняя глубина ловли 0,5 — 1,5 метра. Щука, стояла на границе растительности, в редких окошках и на участках, где водоросли сменяли друг друга. Можно было ловить прям на всплеск, зубастая постоянно напоминала о своем присутствии зрелищными выходами: то, как дельфин вылетит, то пойдет чавкать по поверхности, то вдарит не по — детски! И это все действие на расстоянии заброса, много щуки было поймано именно так. И много при облове характерных участков.
А поклевки! Чего стоит просто контакт с рыбой! Она действительно сумасшедшая, обычная «килошка» лупит в приманку со всей дури, вырывая спиннинг! Именно ограниченное пространство заставляет ее так резко атаковать приманки, именно тот момент, что она сильно ограничена в маневренности, и никак не желает упускать резко появляющуюся в поле зрения добычу. В общем настолько зрелищная рыбалка, что просто адреналин из ушей!
Приманкой номер один выступили виброхвосты разных размеров, цветов и форм на специально огруженных крючках — офсетах. Конечно, работали и поверхностные приманки, те же силиконовые лягушки, и вертушки с офсетами, и колебалки — незацепляйки и всякое другое.

Наш Интернет-магазин: https://lovisnami.by/
Мы Вконтакте: https://vk.com/fishing47
Мы в Инстаграм: https://www.instagram.com/lovisnami__by/

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ