Ловля щуки на блесну. Ловля в июне. (оз. Улагач)

0
31

Блеснение щуки –на мой взгляд один из наиболее распространённых и самых старых способов охоты за зубастой. Подмеченный рыболовом Интерес хищника к имитациям живой рыбки стал движущим механизмом развития популярности этого вида лова. Блесна мне нравится из-за ловли в любое время года.
Весь маршрут ловли пролегал по верхней бровки, что бы была возможность обкидать по максимум яму и береговую линию. Сложность заключалась в техническом плане исполнения проводок из-за привередливости самого хищника и сложностей осуществления анимации. Весь хищник придерживался береговой линии на глубине от 30 см до одного метра, хотя по теории он из-за сильной жары должен спустится в яму, но как всегда на практике всё иначе. Из-за высокой водной растительности увесистые блёсна Pontoon21 уже сложно было сделать качественную и медленную проводку. На выручку пришли блёсна Mepps и то цвета работали чёрные, матовые в красный горошек.
Уже под вечер стал работать Pontoon21 с серебряным лепестком, но крупных экземпляров так и не наблюдалась. Но на следующей день хищник спустился в яму и кислотная Pontoon21 в третьем размере при плавной, медленной проводке возле большого куста провоцирует на атаку хорошего по размерам хищника.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ